Ausstellungsergebnisse

Wir haben uns, aufgrund mangelnder Beteiligung bei der Ergebnisweiterleitung, dazu entschlossen diese Seite zeitnah zu schließen.

Sie waren auf einer Ausstellung? Bitte senden Sie die Ergebnisse aller Portugiesischen Wasserhunde dieser Ausstellung (z.B. mit einem Foto des Kataloges und den handschriftlichen Ergebnissen daneben) an webmaster@ig-portugiesischerwasserhund.de, um diese Seite aktuell halten zu können!

CACIB Kassel Dez.´16 Richterin Fr. Pusch (DE)
Rüden Jüngstenklasse Boa Felicidade Elliot VV1
  Boa Felicidade Eco VV2
  Boa Felicidade Emilio VV3
Championklasse Boa Felicidade Diamante V1,CH.VDH,CAC,CACIB,BOB
Offene Klasse Aviators Tribute to a begone era  -
Hündinnen Jüngstenklasse Boa Felicidade Estrela VV1
Zwischenklasse American dancer´s Crowd Surfer V1, CAC, res. CACIB
Championklasse Go and Win I am what I am V1, Ch.VDH, CAC, CACIB, BOS
     

 

Nat. Kassel Dez. ´16  Richter: Hr.Deutscher (AT)
Rüden Jüngstenklasse Boa Felicidade Elliot VV1, best jüngsten
  Boa Felicidade Eco VV2
Championklasse Boa Felicidade Diamante V1, Ch.VDH, CAC
Offene Klasse Aviators Tribute to a Begone Era V1, Ch.VDH, Res.CAC
Hündinnen Jüngstenklasse Boa Felicidade Estrela VV1
Zwischenklasse American Dancer´s Crowd Surfer Sg1
Championklasse Go and Win I am What I am CAC, Ch.VDH,BOB
     

 

Int. Dortmund ´16
Rüden Zwischenklasse Boa Felicidade Delmiro V1, VDH
Championklasse Boa Felicidade Barao V2, VDH res
  Boa Felicidade Diamante V1,VDH,CAC,CACIB, BOB
  Casa Hoya´s My Style V3
Offene Klasse Fame da Pedra da Anixa -
  Harringay´s Avatar V1,VDH
  Aviator´s Tribute to a bygone Era V2,VDH r
Hündinnen Zwischenklasse Hora DaCafe Montalbano-Casariomar SG1
Championklasse Rysalka the two step -
  Boa Felicidade Beleza -
  Go and Win I am what I am V1, VDH
Offene Klasse Casa Rio Mar Espeziale Aniversario Marinita Sg
  Boa Felicidade Carisma at go and win -
  Casa Hoya´s Shoot for the Moon V1, VDH,CACIB,CAC
     

 

Bundessiegerausstellung Dortmund ´16 Richter: Hr. P. Machetanz
Rüden Jugendklasse Boa Felicidade Delmiro Sg1
Championklasse Boa Felicidade Barao V2, VDH res, CAC res, CACIB res
  Boa Felicidade Diamante V3
  Casa Hoya´s My Style V1, VDH CAC,CACIB, BS, BOB
Offene Klasse Fame da Pedra da Anixa -
  Harringay´s Avatar V1, VDH
  Aviator´s Tribute to a bygone Era V2, VDH res
Hündinnen Zwischenklasse Hora DaCafe Montalbano-Casariomar Sg1
Championklasse Rysalka the two step -
  Boa Felicidade Beleza V2 VDH res
  Go and Win I am what I am V1, VDH,CACIB,BS,BOS
Offene Klasse Casa Rio Mar Espeziale Aniversario Marinita -
  Boa Felicidade Carisma at go and win -
  Casa Hoya´s Shoot for the Moon V1,VDH,CAC res,CACIB res
     

 

CACIB Giessen ´16 Richterin: Fr. C. Rossier
Rüden Zwischenklasse Boa Felicidade Delmiro Sg1
Offene Klasse American Dancer´s Late Night Show V1, CAC (VDH), CACIB, BOS
Hündinnen Jugendklasse American Dancer´s Crowd Surfer V1, Jgd.Ch.(VDH)Best. Junghund, BOB
Zwischenklasse Go and Win Just a Dream V1, Ch.(VDH),res.CAC,res.CACIB
Offene Klasse Boa Felicidade Chiara V1, Ch.(VDH), CAC, CACIB
     

 

Brussels Dog Show 19.12.2015 Richter: Lepasaar M. (EE)
OPEN KLAS REU

SALTYDAWG DANCER IVE DREAMED OF YOU

1 Excellent CAC
JEUGD TEEF WIZLO JUST A DREAM 1 Excellent   
JEUGD REU MELLOW 3 Excellent   
  FAME DA PEDRA DA ANIXA 2 Excellent   
  SALTYDAWG FISHERMAN'S FRIEND 1 Excellent   
KAMPIOENSKLAS REU DRAGONBANK SEA SPIDER 3 Excellent   
  PATRIOT'S LIFE IN THE FAST LANE 1 Excellent CAC CACIB  BOB  
  AMBEREYES' MAGIC ARNO BE HAPPY 2 Excellent  RCAC RCACIB  
MINOR PUPPY TEEF AMERICAN DANCER´S CROWD SURFER 1 Très prometteur   
KAMPIOENSKLAS TEEF AMERICAN DANCER'S MISS MATCH 1 Excellent CAC CACIB   BOS 
  CASA HOYA'S CUZ I CAN 3 Excellent   
  WIZLO HAVIN' FUN 2 Excellent  RCAC RCACIB  
VETERAAN TEEF AYLA GAIVOTA VOM STEINERNEN GARTEN 1 Excellent   
     

 

Int. Kassel 6.12.2015, Richtein: Anja Pusch DE
Rüden Jüngsten Klasse Boa Felicidade Delmiro vv1
Offene Klasse Aviators Tribute to a begone era V1, Ch.VDH
Hündinnen Veteanenklasse Ayla-Gaivota vom steinernen Garten Platz 1,Vet.Ch.VDH, Bester Veteran
  Ritzi Rieke die dicke von Winikon Platz 2, res. Vet. Ch. VDH
Zwischenklasse Boa felicidade Chiara V1, Ch. VDH
Offene Klasse Go and Win I am what I am V1, BOB, Ch. VDH, CAC

 

Nat. Kassel 5.12.2015 Richter: Margret Möller-Sieber
Rüden Jüngsten Klasse Boa Felicidade Delmiro vv1
Offene Klasse Aviators Tribute to a begone era V1 Ch.VDH,CAC
Hündinnen Veteanenklasse Ayla-Gaivota vom steinernen Garten Vet.Ch.VDH, Platz 1, Bester Veteran
  Ritzi Rieke die dicke von Winikon Platz 2, Res. Vet. Ch. VDH
Zwischenklasse Boa felicidade Chiara V1,Res.Ch.VDH
  Alyssa Edle von den Wasserbergen Sg2
Offene Klasse Go and Win I am what I am V1, BOB, Ch.VDH,CAC

 

Internationale Ausstellung Oktober Dortmund´15 Richter: Peter Machetanz
Rüden offene Klasse American Dancers Late night show V3
  Go and win golden eyes without boots V1, VDH CAC, CACIB,HS,BOB
  Harringays Avatar V2,Res.CAC, Res.CACIB
  Casanova Damaro z Atutowej Sg
  Espresso Jemalle Sg4
  Aviators tibute to a bygone era Sg
  Ayla-Gaivota vom steinernen Garten Platz 1, Best Vet
Hündinnen Jugendklasse Go and win I am what I am V1,J-VDH,Best JH, HJS
Zwischenklasse Arwen Edle von den Wasserbergen Sg3
  Boa felicidade Carisma at go and win V1, CAC,CACIB,HS
  Alyssa Edle von den Wasserbergen sg4
  Boa felicidade Chiara V2,Res.VDH
offene Klasse Go and Win Giorgia on my mind V1,Res.CAC,Res.CACIB

 

Bundessieger Ausstellung Dortmund Oktober´15 (Richter: Dr. Peper)
Rüden / Championklasse Aviators Renaissance of a Bygon Era V1, CAC, Res-CACIB
Offene Klasse Go and Win Golden eyes without Boots V1, CAC, CACIB, Bundessieger, Best of Group 8
  Espresso Jemalle V2, Res-CAC
  Harringay's Avatar V3
  American Dancer's Late Night Show Sg4
Hündinnen / Veteranklasse Ayla Gaivota vom steinernen Garten 1. Platz, Vet-CAC, Veteran-Bundessieger
Jugendklasse Go and Win I am what I am V1, Jgd-CAC, Bundesjugendsieger, BOS
Zwischenklasse Boa Felicidade Charisma at Go and Win V1, CACIB, Bundessieger
  Alyssa Edle von den Wasserbergen Disqualifiziert
Championklasse Go and Win girl on fire V1, CAC, Res-CACIB
Offene Klasse Go and Win Gorgia on my mind Sg1
     
     

 

23. August 2015 German Winner Schow – Richter Herbert Kleemann
Rüden / Championklasse Aviators Renaissance Off A Bygone Era V1 –Cacib – BOB -   Anw. Dt.Champ.
  Go and Win Global Player V2 – Res. Anw. Dt.Champ.
Offene Klasse Boa Felicidade Barao V1 – Anw. Dt.Champ. –Res. Cacib – Res. Cac
Hündinnen / Zwischenklasse Unistars Embrace Life V1 – Cacib – German Winner 2015
  Boa Felicidade Chiara V2 Res. Anw. Dt.Champ.
Hündinnen / Championklasse Go and Win Girl on Fire V1 – Anw. Dt.Champ.
     

 

22. August 2015 Internationale Ausstellung Leipzig – Richter: Horst Kliebenstein
Rüden Championklasse Aviators Renaissance Off A Bygone Era V1 – Res. Cacib
  Go and Win Global Player  
Offen Klasse Boa Felicidade Barao V1 – Anw. Dt.Champ. – Cacib – Cac – Sieger Leipzig 2015
Hündinnen Zwischenklasse Unistars Embrace Life V1
  Boa Felicidade Chiara V2
Championklasse Go and Win Girl on Fire V1 – Cacib – BOB – Anw. Dt.Champ. - Sieger Leipzig 2015
offene Klasse Boa Felicidade Beleza V1 – Anw. Dt.Champ.

 

21.06.2015 Int Erfurt 2015 (Richterin Tijana Konrad – SRB)
Rüden / Zwischenklasse Boa Felicidade Barao V 1 Anwart. Dt. Ch, CACIB,CAC, BOB, Landessieger Thüringen

 

Hündinnen / Zwischenklasse Tajmadoran Arlene V1 CACIB
Jugendklasse Boa Felicidade Chiara  V 1, Anwart. Dt. Jg. Champion

 

     

 

20.06.2015 nationale Erfurt 2015 (Richterin Linda Volarikova – SKL)
Rüden / Zwischenklasse Boa Felicidade Barao V 1, Anwart. Dt. Ch, CAC, BOB

 

Hündinnen / Jugendklasse Boa Felicidade Chiara V 1,Anwart. Dt. Jg. Ch, bester Jghd

 

Zwischenklasse Tajmadoran Arlene Sg1
     
     

 

World Dog Show / Mailand 2015
Judge Asnaghi Ferdinando (Italy)
Owner
BOB CACIB dog
WW-2015
(3542) Aviators Renaissance Of A Bygone Era
Hirtz Schmidt Silke (Germany)
BOS BOB veteran
VWW-2015
(3564) Amelia Do Lusiadas
Bazzani Fabiana (Italy)
Winner dog BOS veteran
VWW-2015
(3553) Aquatass Magic Titan
Riberti Laura (Italy)
CACIB bitch
WW-2015
(3561) Dona Rosa Do Lusiadas
Menero Mirella (Italy)
CAC bitch
 
(3557) Dama
Bacchilega Paolo (Italy)
BOB junior
JWW-2015
(3536) Rubeus Hagrid Jago
Carlon Liana (Italy)
BOS junior
JWW-2015
(3554) Hecaron Hrvatska Jade
Roiha Heidi Koivisto Miia (Finland)
BOB puppy
HWW-2015
(3533) Go And Win J'agua-Joy To The World
Zech Alexandra (Germany)
Best breeder
 
(21100) Hecaron
Roiha Heidi (Finland)
ESA Dortmund Mai 2015 / Richterin: Gerda Kastl (GER)
Rüden / Jugendklasse Frederico Gzerok vom steinernen Garten V1,JVDH,EJS
Zwischenklasse Boa Felicidade Barao V1,VDH,R.CAC,R.CACIB
Championklasse Go and Win Global Player V1,VDH
Offene Klasse Harringay´s Avatar V2,R.VDH
  American Dancer´s Late Night Show V3
  Aviators renaissance of a bygone era V1,VDH,CAC,CACIB,ES
Hündinnen / Jugendklasse Unistars Embrace Life V1 ,bester Junghund,J-VDH,EJSG,BOB
  Go and Win I am what I am V2 R.J-VDH
Offene Klasse Go and Win Georgia on my mind SG2
  Go and Win Girl on fire V1 VDH,CAC,CACIB,ES

 

Int. Dortmund  Mai 2015/ Richter: Alexey Belkin (RUS)
Rüden / Jugendklasse Frederico Gzerok vom steinernen Garten V1 J-VDH, Frühj-J-Sg
Zwischenklasse Casa Rio Domar Certaldos il re Pinocchio Sg2
  Boa Felicidade Barao V1,VDH, CAC, CACIB, Frhj-Sg 
Championklasse Go and Win Global Player Sg1
Offene Klasse Harringay´s Avatar V1, VDH
Hündinnen / Jüngstenklasse

 

Casa Rio Mar Espeziale Aniversario Marinira

VSP
Jugendklasse Unistars Embrace Life

V1,j-VDH, Frühj-J-Sg, BOB

Offene Klasse  Hollywood Star Z Kasetek Sg2
  Go and Win Georgia on my mind V1, VDH,CACIB,CAC, Frühj-Sg
     

 

 Kassel 2014 / Richterin: Gerda Kastl
Rüden / Zwischenklasse Aviators Renaissance of a bygone era V1, BOS, BOB
  Boa Felicidade Barao V2, Res. VDH
Hündinnen/ Zwischenklasse Harrigay´s Alusina V1, VDH, BOS
  Go And Win Girl on Fire V3
  Boa Felicidade Bandida Sg4
  Boa Felicidade Beleza V2 Res VDH
     

 

CACIB Karlsruhe 08.11.2014 / Richterin: Marie-Josee Melchior-Schlechter
Rüden / Championklasse  Go and Win Global Player V1,Anw. dt. Ch., CAC, CACIB
Hündinnen / Championklasse Go And Win Da Estrelo Do Mar  abwesend
Offene Klasse Cadamostos Wilma V1, Anw.dt. Ch., CAC, CACIB, BOB
     

 

CACIB Hannover 01.11.2014
Rüden / Jugendklasse Casanova damaro z Atutowej  Sg 1
Zwischenklasse Go and Win golden Eyes without Boots  V1, CAC, CACIB, Anw. dt. Ch. BOB
Championklasse Go and Win Global Player  Sg 1
Hündinnen / Championklasse Go and Win da Estrela do Mar  Sg 1
     

 

Int. Dortmund Oktober 2014 / Richter: Hr. Dr. Peper
Rüden / Zwischenklasse Saltydawg n American Dancer´s I´ve dreamed of you V2 Res. VDH
  Aviators Renaissance of a bygone era V1 VDH CAC,CACIB
Championklasse Go and Win Global Player Sg3
  Robel Alexander the great Aquatass V1 VDH Res CAC, res CACIB
  Boa Felicidade Amigo Lilas V2 VDH Res
Offene Klasse Harringay´s Avatar Sg3
  Go and Win for Rudi and Tom V1 VDH
  Leao Formoso Amos Sg2
Hündinnen / jüngsten Klasse Boa Felicidade Chiara VV1
Jugendklasse Boa Felicidade Bandida Sg2
  Boa Felicidade Beleza V1 J-VDH
Zwischenklasse American Dancer´s Miss Match V2 Res VDH, Res CACIB
  Go and Win Girl on Fire V3
  Go and Win Georgia on my mind Sg4
  Aquafortis Go go girl V1 VDH, CAC, CACIB, BOB, BIG 1
Championklasse Aquafortis Cha-Ching by Robel f
Offene Klasse American Dancer´s Here I am V1
  Leao Formoso Amica V2
     

 

Bundessieger Dortmund 2014
Rüden / Jugendklasse Saltydawg n American Dancers I´ve dreamed of you V1, VDH, BJS
Zwischenklasse Aviators Renaissance of a bygone era /
Championklasse Go and Win Global Player V4
  Patriot´s Life in the fast lane V2, Res VDH
  Robel Alexander the great Aquatass V1, VDH,CAC,CACIB, BS,BOB
  Boa Felicidade Amigo Lilas V3
Offene Klasse Harringay´s Avatar V1 O.A.
  Go and Win for Rudi and Tom /
  Leao Formoso Amos Sg2
Hündinnen / Veteranenklasse Casa Hoya´s Special Edition V1, VDH,VBS
Jüngstenklasse Black Pearl Aguas Dancantes /
  Boa Felicidade Chiara VV1
Jugendklasse Boa Felicidade Bandida V2, Res VDH
  Boa Felicidade Beleza V1, VDH. BJS
Zwischenklasse American Dancer´s Miss Match V3
  Go and Win Girl on fire /
  Casa Hoya´s Cuz I can V1, VDH, CAC, CACIB, BS
  Go and Win Georgia on my mind V4
  Aquafortis Go Go Girl V2 Res VDH
Championklasse Aquafortis Cha-Ching by Robel /
Offene Klasse American Dancer´s Here I am V2
  Leao Formoso Amica V1, VDH

 

CACIB Zwolle 04.10.2014/ Richter: Hr. W.P.G. Hochstenbach
Rüden / Championklasse  Armani Code Aguas Dancantes V1, Anw. nl Champ., CAC, CACIB, BOB
Hündinnen / Championklasse  Ayla-Gaivota vom steinernen Garten V1, Anw. nl Champ., CAC, CACIB
     

 

CACIB Ludwigshafen August 2014
Rüden/Veteranenklasse Benni Barnabas Platz 1, Anw.Dt. Vet. Ch., Bester Veteran, 3.Platz Veteranenwettbewerb

Zwischenklasse

 

Go an Win Global Player V1, Anw.Dt.Ch., CAC, CACIB

Offene Klasse

 

Leao Formoso Amos V1, Res-CAC, Res-CACIB

Hündinnen/Jugendklasse

 

Boa Felicidade Beleza V1, Anw.Dt.Jgd.Ch., Bester Junghund

Zwischenklasse

 

Go and Win Girl on Fire V1, Anw.Dt.Ch., CAC, CACIB, BOB, BOG 3

Championklasse

 

Boa Felicidade Amiga Azul V1, Res-CAC, Res-CACIB
     

 

    Int. Ausst. Richter: Fr. Kastl Nat. Ausst. Richter: Hr. Klemann
Bremen 2.-3.8.2014
Rüden/Jugendklasse American Dancer´s Undercover Boss V2 V1
  Casa Rio Mar Certaldos il re Pinoccio V1 2

Zwischenklasse

 

 

Go and Win Goldeneyes without boots V1 V2
  Go and Win Global Player abwesend abwesend

Championklasse

 

American Dancer´s Melt my Heart V2 V1 BOS
  Go and Win for Rudi and Tom V1 2
Hündinnen/Zwischenklasse Fanny V1 Sg1

Championklasse

 

 

Go and Win comes back to American Dancer`s V1 BOB V1 BOB
  Go and Win da Estrella do mar V2 Sg2
Offene Klasse Fabia Sg1 V1
  Romy not entered disqualifiziert

 

CACIB Neumünster ´14
Rüden / Jugendklasse  Go and Win Golden Eyes Without Boots V1,Anw.DtJCh VDH, Best. Jgd, Best. Jgd Gr. 8
Zwischenklasse Aviators Renaissance Of A Bygone Era V1 CACIB, BOB, Cut Gr. 8
Hündinnen / Jugendklasse Emilia La Luna vom Steinernen Garten V1, AnwDtCh VDH
Offene Klasse Go and Win For Glory V1, CACB

 

CACIB Saarbrücken ´14
Rüden / Zwischenklasse Aviators Renaissance Of A Bygone Era V1, CACIB, BOB, BOG 1, BIS 3

 

Nat. Saarbrücken ´14
Rüden / Zwischenklasse Aviators Renaissance Of A Bygone Era V1 CACIB, BOB, BOG 2 

 

Int. Arnheim 08.06.2014 / Richterin: Dr. Zafra Sirik, Irland 
 Rüden / Welpenklasse  Casa Rio Mar Certaldos Il re Pinoccio  VB1 Best Puppy in Show 3 
 Championklasse  Adolfo  VB1, BOS, CAC, CACIB
 Hündinnen / Jugendklasse  Odyseas Stars and Stripes  VB1, JCAC, BOB
 Zwischenklasse  Fanny  VB1, 1 Platz, ohne Anwartsch.
 Offene Klasse  Fabia  VB1, CAC, CACIB
     
Int. Dortmund Mai 2014 / Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel, Deutschland 
Rüden / Jugendklasse   Boa Felicidade Barao Sg2 
    Go and Win Global Player V1, VDH 
 Zwischenklasse   Harringay´s Avatar  Sg2
    Aviators Renaissance Of A Bygone Era  Sg1
 Championklasse   Dragonbank Sea Spider   V1, VDH
 Offene Klasse   Go and Win Crashing Wave   Sg2
    Go and Win for Rudi and Tom  V1 VDH Res. CACIB, CAC
 Hündinnen / Jugendklasse   Boa Felicidade Beleza  V1 J-VDH, best Jgd., BOB
 Zwischenklasse   Harringay´s Alusina   Sg2
    Go and Win Georgia on my mind  Sg3
    Go and Win Girl on Fire  V1, VDH, CACIB, CAC
 Offene Klasse   Go and Win da Estrela do mar  V1, VDH, Res. CACIB, CAC
     
ESA Dortmund Mai 2014 / Richter: Hr. Klemann, Deutschland
Rüden / Veteranenklasse Benni Barnabas  1. Platz, Vet CAC, Best Veteran 
 Jugendklasse Harringay´s Avatar  Sg4
  Aviators Renaissance Of A Bygone Era  V1, jgd CAC, Bjg Hd, BOB,
  Boa Felicidade Barao  Sg3
  Go and Win Global Player  Sg2
 Championklasse Dragonbank Sea Spider  V1, Res CAC, Res CACIB
 Offene Klasse  Go and Win Crashing Wave  Sg2
   Go and Win for Rudi and Tom  V1, CAC, CACIB
 Hündinnen / Jugendklasse Harringay´s Alusina  Sg2
   Go and Win Girl on Fire  V1, Jgd CAC
   Boa Felicidade Beleza  Sg3
 Zwischenklasse  Go and Win Georgia on my mind  Sg1
 Offene Klasse  Go and Win da Estrela do mar  V1, CAC, CACIB
   Leao Formoso Amica  V2 Res CAC, Res CACIB
CACIB Lingen 26.-27.04.2014 / Richter: Herr Jochen Eberhardt, Deutschland
Rüden / Jugendklasse     Harringay´s Avatar     Sg1 
Zwischenklasse     Aviators Renaissance Of A Bygone Era    V1, CAC, CACIB, BOB, BIG1, BIS
Offene Klasse     Go and Win for Questars in Germany    G
HündinnenJugendklasse     Harringay´s Alusina    Sg2
      Go and Win Georgia on my mind    V1 Jgd CAC, best Junghund
Offene Klasse     Go and Win for Marilyn    disqualifiziert
     
 CACIB Chemnitz 13.04.2014
Rüden / Jugendklasse Glimmer Of Hope Z Kasetek   Sg1, Anw. Dt JCh.VDH, BOB, 1.Platz Gruppe 8 
Rüden Zwischenklasse Aviators Renaissance Of A Bygone Era  V1, Anw.Dt Ch VDH, CACIB
Hündinnen / Offene Klasse Estrella De Oro Portcolborne's   Sg1
     

 

CACIB Luxemburg 30.03.2014 / Richter: Giovanni Battista Tabo, Italien
Rüden, wavy / Jugendklasse     Ambereyes Magic Arno Be Happy   V1 JCC
      American Dancer´s Undercover Boss   Sg 3
      Harringay´s Avatar   V2
 Veteranenklasse     Benni Barnabas   V1 VCL
 Championklasse     American Dancer´s Melt My Heart   V1 CAC, CACIB
      Dragonbank Sea Spider   V2 Res. CAC
Rüdencurly / Jugendklasse     Saltydawg Dancer I´ve Dreamed of you   V1 JCC
Championklasse     Armani Code Aguas Dancantes   V1, CAC, CACIB, BOB
Hündinnen, wavy / Jugendklasse     American Dancer´s Miss Match   Sg1
      Harringay´s Alusina   Sg2
 Offene Klasse     Wizlo Havin´Fun   V1 ohne CAC
     

Berlin, Internationale Ausstellung 30.03.14 Richter: Erwin Deutscher, A

Rüden / Jugendklasse  Go and Win Golden Eyes Without Boots      V1, Jug.-CAC  
Championklasse Timoneiro River Dance     V1, VDH-CAC, CACIB
Hündinnen / Zwischenklasse Aquafortis Euphoria     VDH-CAC, CACIB, BOB
  Cadamostos Yabba Dabba Doo     V2
Offene Klasse Cadamostos Violet V1,VDH-CAC-Res., CACIB-Res.
     
Berlin, Nationale Ausstellung 29.03.14 / Richter: Gert Christensen, DK 
Rüden / Jugendklasse      Go and Win Golden Eyes Without Boots    V1, Jug.-CAC  
Championklasse      Timoneiro River Dance   V1, VDH-CAC, BOB
Hündinnen / Zwischenklasse      Aquafortis Euphoria   V1, VDH-CAC
       Cadamostos Yabba Dabba Doo   V2
 Offene Klasse      Cadamostos Violet   V1, VDH-CAC-Res.
     
CACIB Offenburg ´14 / Richterin Fr. Blaha
Rüden / Veteranenklasse  Benni Barnabas Platz 1 Bester Veteran   
Jugendklasse Go and Win Global Player      Sg1
Zwischenklasse Leao Formoso Amos Sg1
Hündinnen / Offene Klasse         Cadamostos Wilma              V2, Res. CAC, Res. CACIB                         
  Go and Win Desireless V1, CAC, CACIB, BOB
     
     
CACIB Nürnberg ´14 / Richter: Hr.Dr. Beyersdorf
Rüden / Jugendklasse Go and Win Global Player Sg2
  Aviators Renaissance of a Bygone Era V1,bjH,jgd Anwsch.,BOB, unter besten 6 Gruppe 8
Zwischenklasse Leao Formoso Amos V1, CACIB
Offene Klasse Dario con Zapatos Blanka vom steinernen Garten Sg1
Hündinnen / Jugendklasse Go and Win Girl on Fire V1, jgd Anwsch.
Zwischenklasse Leao Formoso Abby Sg1
Offene Klasse Cadamostos Wilma V1, CACIB

Alle Angaben ohne Gewähr